В Пензе открылась выставка работ корреспондентов районных газет

В Пензе открылась выставка работ корреспондентов районных газет

Это живые картины будней и праздников земли Пензенской.

Выставка разместилась в торговом центре «Пассаж» в Пензе. Идея выставки родилась у председателя регионального Союза журналистов Павла Прохоренкова. Организаторы — Департамент СМИ Пензенской области и ТРК «Экспресс».

Снимки, присланные на конкурс из районов, — яркие, удивительные, нестандартные.

И пусть не все безупречны с точки зрения фотографического мастерства.  Их ценность  в другом: авторам удалось остановить мгновенье. Это живые картины будней и праздников земли Пензенской.

— Журналисты районок — настоящие самородки, — считает Павел Прохоренков. — Они умеют делать все — и писать, и фотографировать.

Выставка лишний раз это подтвердила. 

Вот старушка утирает слезы кончиком платка у памятного обелиска (газета «Бессоновские известия»). Мастерски переданы боль героини по погибшему на войне мужу и любовь к нему, пронесенная через годы. 

Вот девочка смеется, закрывая лицо ладошками, перемазанными земляникой. Автор уловил ощущение детского, ничем не замутненного счастья (газета «Родная земля»).

А «Сурские просторы» поймали в объектив сенсацию: сельский школьник  Женя Борискин нашел в реке скелет древнего носорога.

На выставке присутствуют и работы профессионального фотокорреспондента «Пензенской правды» Владимира Гришина.

Работы размещены также на сайте телеканала «Экспресс»: www. tv-express.ru. Там же развернется интернет-голосование. Победитель конкурса получит приз — фотоаппарат.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное