В Пензе открылась «Неделя детской книги-2017»
Один из праздников прошел в стенах старейшей городской детской библиотеки
27 марта городская детская библиотека №1 на ул. Кирова распахнула двери для любимых читателей. Библиотекари подготовили для юных книголюбов театрализованное представление: «Да здравствует ее величество Детская книга или «Королевство «Многочитай»! Праздник был посвящен открытию Недели детской книги.
— Посетители праздника узнали много нового и интересного из истории «Книжкиных именин», познакомились с новинками детской литературой, приняли участие в игровой программе «Приключения на острове Чтения!», — говорит заведующая библиотекой Ирина Насонова.
Кроме того, их вниманию был представлен спектакль по произведению К. И. Чуковского «Тараканище» в исполнении театральной студии «Росток», а также они встретились с «Живыми» детскими поэтами.
Впервые, в стенах библиотеки на празднике присутствовали сразу три поэта — Владимир Юраков, Галина Ильина и Ольга Коршунова. Их поэтический альбом «Всех царей главнее дети» дал многообразное представление о творчестве этих замечательных писателей.
В завершении литературного праздника библиотека получила в дар от Галины Ильиной и Ольги Коршуновой новые детские книги.
«Огромная благодарность сотрудникам библиотеки за чудесный праздник! Желаю библиотеке жить, здравствовать, и нести детям доброе, вечное, любовь к книге!» — написала в книге отзывов Ольга Коршунова.

Читайте также:
Татьяна Курдова примерила музейный экспонат XIX века
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

