В Пензе начали отмечать Хэллоуин

В Пензе начали отмечать Хэллоуин

Самым популярным персонажем для косплея станет клоун Пеннивайз

Из-за того, что в этом году Хэллоуин 31 октября выпадает на будний вторник, в различных заведениях Пензы его решили отметить заранее. Да, мы в курсе, что в России последние годы этот праздник принято патриотично критиковать (как и День всех влюбленных 14 февраля), однако разве у нас есть столь креативные аналоги?

Вечером 26 октября посетителей одного из пензенских спортзалов на улице Московской встречал клоун Пеннивайз из романа Стивена Кинга «Оно». Судя по всему, именно Оно станет самым популярным в этом году косплем на Хэллоуин, сместив с пьедестала Харли Квинн и Джокера из «Отряда самоубийц». Данные персонажи, как и Оно, стали культовыми после недавних экранизаций. Последний, кстати, стал самым кассовым ужастиком за всю кино-историю.

К пензенской версии танцующего клона (хотя наш аналог не танцевал) выстраивались очереди из желающих сфотографироваться. Среди них были и дети, которых ничуть не страшил клоун, убивавший их ровесников из вымышленного городка Дерри. Пензенские мамочки также устроили на Пеннивайза селфи-атаку.

Автор этих строк хотел поинтересоваться у главного героя вечера, сколько времени заняло нанесение грима, однако клон промолчал. Был в образе.

Вечеринки в стиле Хэллоуин будут проходить в различных пензенских развлекательных заведениях и не только вплоть до 31 октября включительно.


Читайте также:

Танцор из Пензы ставит номер Ольге Бузовой

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное