В Пензе началась рок-революция

В Пензе началась рок-революция

Часть вырученных с концерта средств пойдет на лечение больных детей.

В воскресенье пензенские любители рока встретились на открытой площадке у «РитэйлПарка». Организаторы фестиваля «Парк рока» предполагали, что на шоу с участием популярных команд придет не менее четырех тысяч человек, однако дождливая погода внесла свои коррективы: зрителей собралось всего около двух сотен. Предварительно была устроена пресс-конференция, на которой организатор фестиваля Евгений Титков представил участников: группы «Мистер Твистер», «Смысловые галлюцинации», «Коля Rotoff» и музыкантов коллектива «Парк Горького».

— Напомню, что 50 рублей со стоимости каждого билета будут перечислены на лечение тяжелобольных детей, находящихся под опекой благотворительного фонда «Покров», — сказал Евгений. — Кроме этого все желающие могут приобрести сувениры с нашей символикой, и часть из вырученных средств также пойдет в фонд.
— Для «Смысловых галлюцинаций» весь этот год благотворительный, – отметил лидер группы Сергей Бобунец (Буба). — Хорошо, что и в этот раз часть денег от продажи билетов пойдет на лечение конкретных детей, мы двумя руками за такие мероприятия. А вот к безадресным делам, к которым нас иногда привлекают, мы относимся настороженно.

Концерт начался в 17 часов. «Мистер Твистер» отыграл первым. Лидеру коллектива Валерию Лысенко, кстати, в этот день исполнился 51 год.

Колю Ротова, бас-гитариста «Смысловых галлюцинаций», выступающего с сольным проектом, зрители встретили особенно шумно. Его песню «Басков не козел!» пели так, что, наверняка, было слышно даже в дальнем Арбеково.

Следом вышли «Смысловые галлюцинации». Творчество этих музыкантов пензенцам известно во многом благодаря фильму «Брат 2» и саундтреку «Вечно молодой», который, конечно же, был исполнен и в Пензе. Завершили концерт музыканты «Парка Горького».

— Это был так называемый концерт-открытие, – рассказал Евгений Титков. — 7 ноября в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» пройдет второй концерт нашего фестиваля. В нем примут участие три пензенские группы и два хедлайнера. Одного из них уже можно назвать — это «БИ-2». Мы решили начать в Пензе рок-революцию. С живыми людьми, и живой музыкой!

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное