В Пензе на Шуисте разобьют лагерь французские войска
13 и 14 августа пройдет военно-исторический фестиваль «Марсово поле»
13 и 14 августа в Пензе пройдет II Всероссийский военно-исторический фестиваль «Марсово поле».
В 2016 году он посвящен 200-летию возвращения пензенских полков из победоносных заграничных походов 1813-1814 гг. по Западной Европе.
В фестивале примут участие реконструкторы из разных городов России.
13 августа участники фестиваля в форме русских и французских полков пройдут парадом по ул. Московской. Также состоится возложение цветов к памятнику Денису Давыдову. Начало мероприятия в 17.00.
Реконструкция боя Отечественной войны 1812 года ждет любителей военной истории 14 августа. Место действия — площадке на проезде Будищева (Шуист). Начало шоу в 12.00.
— В этот день будет развернут исторический лагерь русской и французской армий. Посетители смогут ознакомиться с армейским бытом, попробовать блюда солдатской кухни, — сообщили в пресс-службе облправительсва.
Зрители также смогут увидеть конные соревнования. Завершится мероприятие концертом ансамбля «Казачья застава» и духового оркестра.
Читайте также:
Организаторов шоу «Ленинграда» в Пензе хотят оштрафовать за мат со сцены
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучреждений
Олег Мельниченко рассказал о поддержке адаптивного баскетбола
Адаптивный спорт не только способствует укреплению здоровья, но и дарит новые впечатления