В Пензе состоялся региональный этап игры «Что? Где? Когда?»
— Этой игре уже 51 год. Несмотря на смену правил и форматов, неизменным остается главное: опора на интеллект, эрудицию и быстроту мышления. Игра — это пространство, где формируются базовые навыки человека. Она служит одновременно интеллектуальной опорой и формой досуга, помогая развивать не только лидерские качества, но и умение работать в команде, — отметила заместитель министра образования Пензенской области Оксана Милаева.
Жюри выберет шесть лучших команд, которые продолжат путь к финалу. С ребятами будут заниматься наставники и тренеры. По итогам этой подготовки будет сформирована сборная Пензенской области, которая в марте отправится в Пермь, чтобы представить регион на окружном этапе.
Подготовка к участию в интеллектуальной игре будет проходить в рамках федеральной программы «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети».
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Иссе начал работу обновленный терапевтический корпус
Завершение строительно-монтажных работ состоялось в конце 2025 года
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Олег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Были подведены итоги работы и намечены планы на 2026Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан
Вадим Супиков направил поздравление с Днем образования Пензенской области

