Организаторов шоу «Ленинграда» в Пензе хотят оштрафовать за мат со сцены

Организаторов шоу «Ленинграда» в Пензе хотят оштрафовать за мат со сцены

Ранее их уже штрафовали за предудущее выступление Сергея Шнурова и компании в нашем городе

12 августа стало известно, что организатора концерта группировки «Ленинград» в Пензе хотят оштрафовать за мат со сцены. Напомним, что шоу состоялось 20 июня в «Дизель-Арене».

РИА Новости, со ссылкой на Минкульт РФ сообщили, что по факту публичного исполнения произведений, содержащих нецензурную брань административный протокол на основании «письменного обращения гражданина» составлен и на организатора выступления в Саратове. Отметим, что ранее из-за жалобы того же православного активиста за такое нарушение были оштрафованы организаторы в Новосибирске (фирма — на 40 тыс. рублей, ее директор — на 4 тыс.).

Это не первый случай, когда организатора пензенского концерта «Ленинград» штрафуют за мат. После шоу в «Изумрудном городе», которое состоялось в 2014 году, руководителю «АРТ-Гвардии» Дмитрию Прокофьеву уже приходилось общаться с правоохранителями.

«Пензенской правде» удалось связаться с Дмитрием и узнать, что он думает по поводу повторения ситуации.

— Сейчас консультируемся с юристами. Единственное, что могу сказать — на мой взгляд, человек, несущий культуру православия, не должен вести такую агрессивную политику. Человек, который выдвинул обвинения, известен у себя дома, в Новосибирске, своим агрессивным поведением по отношению к тому, что, по его мнению, неправильно, — ответил организатор.

Отметим, что в 2014-ом году Дмитрий был оштрафован на 4 тысячи рублей, в этот раз сумма возможного штрафа пока не называется.

А вот, что на своей страничке в Instagram на вопрос о том, не боится ли Сергей Шнуров, что концерты «Ленинграда» станут запрещать, ответил сам маэстро:

«С 2003 года по 2006-ой Ленинград в Москве для широкой публики не играл. После запрета наших выступлений в Москве, оглядываясь на столицу, стали потихонечку запрещать нам играть и в других городах нашей необъятной родины. В России, в те года, из каждого утюга звучали WWW, Менеджер, Мейджик Пипл, музыка из «Бумера», но выступления наши были редки и случайны. Чтобы не потерять форму и на что-то жить за эти три года мы объехали с концертами всю Европу и Америку. Сыграли на крупнейших мировых фестивалях. Это все я к чему? Опыт не выступлений дома у нас есть. Запретить нам играть здесь, конечно, можно, но играть вообще — нет такой инстанции. Частные, закрытые концерты в условиях искусственного дефицита естественным образом дорожают, так как на них увеличивается спрос. И самое главное — мы умеем ждать.

 

Читайте также:

С. Казаков: «Мы не знаем, где будет проходить «Маскерадъ»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное