В Пензе мастер-класс даст Игорь Угольников

В Пензе мастер-класс даст Игорь Угольников

Ведущий культовой программы 90-х «Оба-на!» приедет на фестиваль «А мы из Пензы»

Журналистика из тех профессий, которым надо учиться всю жизнь. Причем желательно не в тиши кабинета наедине с компьютером, а в компании с коллегами и мэтрами. Новые концепции, трансформация жанров, модные (да, и это есть!) направления дизайна газетных полос или телевизионных заставок, к примеру, — все требует обсуждения и осмысления.

Условия для этого надо создавать, что и делают уже несколько лет региональное отделение Союза журналистов России, Департамент информационной политики и средств массовой информации при поддержке правительства, а именно — проводят фестиваль СМИ Пензенской области «А мы из Пензы».

Теперь о мэтрах, без них какие же наука и продвижение! В этом помогает Союз журналистов России. Столичная делегация получается весьма солидной.

В этом году к нам приедет председатель этой организации Всеволод Богданов, секретари Леонид Левин (он еще и председатель Комитета Госдумы РФ по информационной политике), Владимир Касютин (он еще и редактор журнала «Журналистика и медиарынок»), Денис Токарский.

Все они большие специалисты информационной сферы, и у них есть чему поучиться.

Телевизионщикам будут интересны мастер-классы известного телеведущего Игоря Угольникова («Оба-на!», «Доктор Угол» и «Добрый вечер с Игорем Угольниковым») и тележурналистки Ирины Лосик.

А про моду в дизайне печатных СМИ нам расскажет известный медиаконсультант, доцент РГГУ Владимир Скоробогатько.

Не надо забывать и про кулуары, где будут обмен опытом  и просто радость общения.

Фестиваль пройдет 9 сентября в библиотеке имени М.Ю. Лермонтова.

Напомним, что на одном из прошлых фестивалей в Пензу с мастер-классом приезжала еще одна легенда телевидения — Светлана Сорокина.

 

Читайте также:

В Пензе А. Молочко из «Магаззино» нашел 46 кг просроченного салата

Автор: Светлана ЛИДИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное