В Пензе готовятся к «Травиате»

В Пензе готовятся к «Травиате»

Билеты для работников культуры и образования на оперу сделали в два раза дешевле

В настоящее время в филармонии идут последние репетиции оперного шедевра Джузеппе Верди. Премьера состоится 19 и 20 апреля на сцене драмтеатра.

Для того, чтобы дать возможность увидеть уникальную для Пензы постановку как можно большему числу зрителей, Управлением культуры и архива Пензенской области было принято решение сделать скидки на билеты для работников сфер образования и культуры. Профильные учреждения должны подать заявки, можно по электронной почте и телефону,  в кассу филармонии о выделении льготных билетов. Заказы будут принимать до 15 апреля.

Постановщик оперы, режиссер московского камерного музыкального театра им. Б. Покровского Ольга Иванова не стала раскрывать всех тайн постановки, но отметила новаторский подход к сценическим приемам. Что касается солистов, то все они молодые ведущие вокалисты Большого театра России, театра «Новая опера» и камерного музыкального театра им. Б. Покровского, обладатели прекрасных голосов.

Кроме симфонической капеллы под управлением Владимира Каширского в опере примет участие (главный сюрприз постановки!) ансамбль «Казачья застава». Он исполнит испанские и цыганские танцы.

Так как опера будет исполняться на итальянском языке, для зрителей установят два экрана, на которых будет идти синхронный перевод.

— В случае успеха, а в нем никто не сомневается, коллектив симфонической капеллы будет поощрен денежной премией в один миллион рублей, — сказал заместитель начальника управления культуры и архива Пензенской области Кирилл Застрожный.

На этом развитие оперного искусства в Пензе не остановится. В планах Владимира Каширского поставить оперу русского композитора.

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное