В филармонии открылась фотовыставка «География Сурского края»
Она посвящена 350-летию со дня основания Пензы.
18 января в Пензенской областной филармонии открылась фотовыставка «География Сурского края», организованная Пензенском региональным отделением «Русского географического общества» при поддержке регионального правительства. На церемонии открытия присутствовали заместитель начальника Управления внутренней политики правительства Пензенской области Александр Воронков, заместитель начальника регионального Управления культуры и архива Кирилл Застрожный, директор филармонии Алексей Львов-Белов и др.

Пензенцы познакомились с работами победителей региональных фотоконкурсов «География Сурского края» и «Открой Россию», приуроченных к 350-летию со дня основания Пензы.
— Данной выставкой мы хотим показать, насколько богата красотой природа Сурского края, — отметил председатель Пензенского отделения РГО Игорь Пантюшов.
Члены жюри выделили несколько номинаций, и в каждой из них наградили трех финалистов. Пожалуй больше всех призов собрал Олег Авдеев — полковник в отставке, член Русского географического общества (на фото слева).
— Фотографией занимаюсь с юности, — рассказал победитель корреспонденту «Пензенской правды». — Еще с так называемых пленочных времен. Сейчас фотографировать стало проще, техника доступна человеку любого возраста. Вот я после выхода на пенсию и увлекся фотоделом по полной программе.
По словам Олега Авдеева, кроме фотографии он всерьез занимается краеведением, в том числе ведет собственный сайт о Пензенской области и администрирует форум пензенских краеведов.
Победителями в различных номинациях стали также Максим Казаков, Анна Талышева, Михаил Смоленцев, Михаил Кириков, Ольга Егорова и др. Призы зрительских симпатий получили Ольга Расторгуева и Ярослава Дьяконова.
Фотовыставка «География Сурского края» является первым мероприятием в Год охраны окружающей среды, направленным на популяризацию бережного отношения к родной природе.
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Избивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

