В Заречном праздник зажжения огней на елках растянут на несколько дней

В Заречном праздник зажжения огней на елках растянут на несколько дней

В Заречном мероприятия, посвященные грядущему Новому году, начнутся уже на следующей неделе — 16 ноября — со  Дня рождения Деда Мороза. Праздник состоится в ДК «Современник», на нем главный зимний волшебник расскажет, какие развлечения ждут зареченцев в ближайшие месяцы.

Пожалуй, одно из самых ожидаемых событий — ставший уже традиционным праздник зажжения огней на новогодних елках. В этом году эмоции от новогоднего чуда решено растянуть на несколько дней — иллюминацию на вечнозеленых деревцах будут включать поэтапно. Так, 18 декабря засверкают елки на ул. Озерской и Восточной, 19-го — в зоне отдыха «Лесная» и на проезде Демакова, 20 числа придет черед елок на фонтанной площади перед ДК «Современник», а также возле «Универмага».  Главная пушистая красавица Заречного — в Центральном парке — засияет 21 декабря.

Каждый праздник зажжения елки не будет похож на предыдущий своей тематикой, так что особо любознательные зареченцы могут посетить все мероприятия и узнать что-то новое о театре, русской народной культуре, советской эпохе, мультфильмах.

Также на предновогодний период запланирован конкурс новогодних поделок в информационно-библиотечном объединении Заречного, музыкальный спектакль в детской школе искусств, конкурс «Подарок Деду Морозу» в ДК «Современник», елки для воспитанников детских садов, школ и трудовых коллективов.

Главная ночь в году также будет наполнена событиями: рассматривается вопрос об организации праздничной программы вечером 31 декабря в ДК «Современник» и «Дружба» и Театре юного зрителя, а непосредственно ночью — в Центре здоровья и досуга и ЦПКиО «Заречье».

— В период праздников в Заречном пройдут и различные мероприятия, посвященные Рождеству. Непосредственно 7 января состоится целый ряд мероприятий в рамках городского благотворительного марафона. Так, утром в Центре здоровья и досуга проведут благотворительную елку для детей с ограниченными возможностями здоровья, а в полдень в ДК «Современник» будет организован большой детский благотворительный концерт «Дети детям», — сообщили в пресс-службе администрации закрытого города.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное