В зареченском ТЮЗе отправили зрителей на 100 лет назад

«100 лет назад» — это музыкальное ретро-шоу по рассказам русской писательницы Надежды Тэффи. Она была популярна своими юмористическими рассказами в начале 20 века. Режиссер спектакля Елена Бычкова решила взять эти рассказы за основу и перемешать их с песнями и танцами, написанными в ту эпоху.

Действие спектакля происходит на вокзале. Это неслучайно. Вокзал выступает в роли места, в котором переплетаются человеческие судьбы и происходят разные истории.

Такой формат новый для зареченского ТЮЗа и определенный эксперимент. В постановке задействована вся труппа и новый актер — Хайкин Никита, ранее работавший в Пензенском ТЮЗе. Это его первая серьезная премьера.

Кроме того, с 9 по 15 апреля в Заречном пройдет творческая лаборатория «Театр Наций —театрам атомных городов» при поддержке программы «Территория культуры Росатома».
Автор: Максим БУДАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Спектакли в Пензе в ноябре 2025: «Мастер и Маргарита» с Астаховым и «Шикарная жизнь» с Сухоруковым
Также в наш город приедут Григорий Антипенко, Татьяна Арнтгольц, Павел Майков и другие звезды
Спектакли в Пензе в ноябре 2025: «Мастер и Маргарита» с Астаховым и «Шикарная жизнь» с Сухоруковым
Также в наш город приедут Григорий Антипенко, Татьяна Арнтгольц, Павел Майков и другие звезды
В Пензенской области приступили к работе пять земских учителей
Сурский край является активным участником программы «Земский учитель»
Дистанционное переоформление заемных обязательств
Сегодня финансовые организации предлагают клиентам дистанционные услуги
Банковское приложение глазами пользователей: удобное, безопасное и многофункциональное
Россияне рассказали, каким должно быть идеальное мобильное приложение банкаДемо-день молодежных стартапов собрал 20 команд из Беларуси, Китая и 13 городов России
Герман Греф, Дмитрий Чернышенко и Кристина Кострома оценили потенциал технологических стартапов в рамках выставки на Moscow Startup Summit
Более 1,2 млрд рублей инвестиций предложили участникам Демо-дня Sber500
Герман Греф обозначил условия для развития стартапов в стране