В «Тарханах» рассказали как пройдет Лермонтовский праздник-2021

Ковидные ограничения внесли свои коррективы в сценарий мероприятия

В «Тарханах» рассказали как пройдет Лермонтовский праздник-2021

В Пензенской области в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции установлен запрет на проведение массовых культурных мероприятий, а это значит, что запланированный на 3 июля L Всероссийский Лермонтовский праздник пройдет по особому сценарию. 

Все экспозиции музея «Тарханы» в этот день будут открыты для посещения, и желающие побывать на экскурсии смогут это сделать при условии соблюдения необходимых норм и требований безопасности. Пройдут и интерактивные мероприятия на открытых площадках. 
— Просим в этот день на территории и в экспозициях соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в 1,5 метра, а также отнестись с пониманием к тому, что группы для посещения экспозиционных зданий будут составлять не более 10 человек, — обратились к посетителям представители музея.
Как и в прошлые годы, в 11.00 начнется возложение цветов на могилу М.Ю. Лермонтова. Однако творческая встреча с поэтами, писателями, артистами в Зеленом театре в свете последних событий не состоится. Не получится в этот раз пройти и по торговым рядам улицы Мастеров. 

Один из знаковых моментов Лермонтовского праздника — награждение лауреатов Всероссийской премии имени М.Ю. Лермонтова пройдет в закрытом режиме с участием врио губернатора Пензенской области Олега Владимировича  Мельниченко.


Автор: Светлана ФЕВРАЛЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное