Пензенские туроператоры рассказали, куда не стоит ехать отдыхать

Многие российские регионы вводят ограничения из-за коронавируса

Пензенские туроператоры рассказали, куда не стоит ехать отдыхать

Пензенцы обеспокоены ситуацией на черноморских курортах и некоторые предпочитают отказаться от поездки на море.
 
— Слишком много народа там соберется, но хотелось бы сменить обстановку и поездить по стране. Однако, судя по новостям, во многих регионах сейчас вводят ограничения из-за ковида. Куда не стоит ехать сейчас? — интересуется наша читательница Ольга Максимова из Пензы.
  
Мы связались с пензенскими туроператорами, которые отслеживают ситуацию с ограничительными мерами в городах, чтобы планировать экскурсионные поездки. Ситуация выглядит так: власти ряда регионов приняли решение ввести дополнительные противоэпидемические меры, в основном они подразумевают вакцинацию от ковида.

В Москве (Московской области), Санкт-Петербурге (Ленинградской области), на Алтае, в Бурятии, Кабардино-Балкарской Республике, в Красноярском крае, в Иркутской, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Амурской, Свердловской, Тульской, Ярославской, Белгородской, Псковской, Владимирской областях, на Сахалине, в Ялте ограничения в основном касаются запрета на проведение массовых мероприятий, регламентации работы заведений общественного питания, ночных клубов, усиления контроля за ношением масок и соблюдения социальной дистанции. Так же с 21 июня ограничена наполняемость кинотеатров, театров и концертных площадок.

Наиболее чувствительными для туристов станут ограничения, введенные в Башкирии, Карелии, Калининградской и Ивановской областях, Севастополе. Например, в последнем для бронирования отеля в городе необходимы сертификат о вакцинации либо справка о наличии антител к коронавирусу.
 
Ограничения, введенные с 17 июня в Калининградской области, негативно отразятся в основном на детском туризме: гостиницам, отелям, иным средствам массового размещения запрещено принимать организованные детские туристические группы из других регионов. 

А вот в Башкирии ограничения коснутся тех, кто хочет посетить музеи: с 22 июня они открыты только для вакцинированных либо сдавших ПЦР-тест в течение двух суток. А с 29 июня без таких справок нельзя будет ездить и на междугородных автобусах.

Впереди всех по ограничениям Ивановская область. На данный момент все въезжающие в регион должны отправиться на 14-дневный карантин, если нет сертификата о прививке или отрицательного ковид-теста.

В Пензенской области до 31 июля также ужесточены ограничительные меры из-за роста заболевших коронавирусной инфекцией. 29 июня количество новых заразившихся в регионе — 121.

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное