В Спутнике с 11 июня откроется фестиваль «Канитель»

Фестиваль будет проходить с 11 по 14 июня 2021 года

В Спутнике с 11 июня откроется фестиваль «Канитель»

Международный фестиваль творчества и рукоделия «Канитель» будет проходить в микрорайоне Спутник с 11 по 14 июня 2021 года. Это событие состоится в седьмой раз.

Организаторы уточнили, что старт фестивалю, традиционно, даст IV Симпозиум керамистов, который откроется с 10 июня. В ходе симпозиума пройдут битвы известных керамистов, лекции по традиционной керамике и семейные мастер-классы по ручной лепке. Впервые за всю историю организуют конкурс «Юный гончар». 

На фестивале творчества и рукоделия «Канитель» пензенцев ждут десятки полезных мастер-классов, доступных для участников от 4 лет и мастер-шоу лучших ремесленников страны. Пензенцы увидят концертную программу в исполнении ярких коллективов города, библиомобиль, а также конкурсы, подарки и сюрпризы.

Сердце «Канители», Ярмарка изделий народных ремесел от лучших умельцев России, будет работать с 11 по 14 июня. Ярмарка порадует даже самых искушенных ценителей эксклюзивных товаров. Представители 150 городов России представят здесь свои изделия. 

На фестивале будет работать несколько площадок. На новой площадке «Дыши» каждый может ознакомиться с оздоровительными практиками, научиться готовить вкусный чай, а заодно пообщается с преподавателем йоги.

Помимо этого гости фестиваля увидят мастер-шоу по созданию изделий из металла.

Музыкальную аранжировку празднику добавят работа главной сцены фестиваля и бардовской сцены «Сансара». Барды будут встречаться со слушателями у колеса обозрения каждый вечер 12,13 и 14 июня — с 16 до 20 часов. 

Выступление пензенских талантливых музыкантов рок-сцены можно будет услышать на специальной площадке, организатором которой выступит Центр современного искусства «Колорит».

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное