В Сердобске волонтеры помогли жителям проголосовать за благоустройство

На празднике Масленицы

В Сердобске волонтеры помогли жителям проголосовать за благоустройство

Проводы русской зимы прошли в городском парке культуры и отдыха «Березовая роща» в Сердобске.

Масленица – один из любимых народных праздников. Вот и сегодня в парке было многолюдно. Сердобчане угощались блинами, участвовали в народных забавах, состязаниях, играх и конкурсах.

Коллектив парка культуры и отдыха «Березовая роща» радовал всех театрализованной постановкой и песнями, и дарили окружающим отличное настроение.
Согреться помогал горячий чай из полевой кухни. А ещё здесь же можно было принять участие во Всероссийском голосовании за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году. Оно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России.

Волонтеры рассказывали жителям о проекте, объектах, которые принимают в нём участие, а также помогали проголосовать. В этом году на голосование в Сердобске выставлено 6 территорий: 
  
Пешеходная зона по ул. Лесная;                           
Парк Победы по ул. М. Горького;
Сквер Десантников на Нагорной площади;
Мемориал «Вечный огонь» по ул. Ленина;
Сквер Пограничников по ул. М. Горького;
Парковая зона по ул. Ленина.

Отдать свой голос за понравившийся объект можно с 15 по 17 марта в пунктах голосования за благоустройство с помощью волонтера или самостоятельно на платформе:58.gorodsreda.ru

По состоянию на 12.00 17 марта в голосовании приняли участие более 4,5 тысяч сердобчан. 

– Городской парк «Березовая роща» был благоустроен в 2023 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и стал любимым местом горожан. В эти дни у сердобчан есть прекрасная возможность выбрать территорию, которая преобразится в следующем году, – отметила глава Сердобска Марина Ермакова.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное