В селе Тимирязево журналистам показали обновленный ДК

В селе Тимирязево журналистам показали обновленный ДК

Недавно в селе Тимирязево Башмаковского района открылся обновленный ДК. Это учреждение культуры самое старое в районе: объект функционирует с 1936 года. За десятилетия работы в нем ни разу не было капремонта. Как итог здание имело весьма неприглядный вид.

— Во время дождей постоянно текла латанная-перелатанная крыша, — рассказывает руководитель Дома культуры Михаил Шлыков. — Находиться здесь было не очень уютно.

Между тем, по его словам интерес к творчеству у сельчан был. Заниматься сюда в различных кружках приходили и стар, и млад.

Привести здание в порядок удалось благодаря федеральной программе по капремонту сельских учреждений культуры. На эти цели было выделено около 6 млн рублей.

— Обновлено буквально все, от кровли до системы отопления, — продолжает Михаил Федорович. — В комфортные помещения вернулась сельская библиотека.

В настоящее время в Доме культуры в 12 кружках занимается более 200 человек.

Остается добавить, что за три года на федеральные средства в Башмаковском районе было отремонтированы 6 сельских учреждений культуры. Только в этом году приведена в порядок половина из них.



Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное