В пензенском театре «Провокатор» покажут спектакль «Счастье мое»

В пензенском театре «Провокатор» покажут спектакль «Счастье мое»

В воскресенье, 10 ноября 2019 года на территории театрального пространства «Провокатор» в Пензе саратовский Театр в Кубе представит спектакль «Счастье мое» (16+). Поводом для постановки послужила пьеса «Осенняя скука» Николая Некрасова, которого мы хорошо помним еще со школьных пор по стихотворению «Кому на Руси жить хорошо». Для многих людей станет настоящим откровением тот факт, что у главного обличителя крепостнической России есть еще и смешные пьесы.   

Для поклонников театра «Провокатор» стоит добавить, что спектакль «Счастье мое» — это дипломная работа режиссера Дмитрия Изместьева, после которой Марк Захаров назвал его своим лучшим учеником, а Петр Фоменко пригласил молодого выпускника ГИТИСа в свой театр. Из-за нее же Изместьева пригласили работать в Театр на Малой Бронной. Позже эта пьеса переехала в Саратов. 

— Мне там скучно было. И я ее поставил. Каждый режиссер ставит спектакль для себя. А если тебе интересно, то, наверное, и зрителям будет интересно, — рассказывает Дмитрий Изместьев. — В итоге получился смешной спектакль о невыносимо скучной жизни. Или о жизни, которая кажется скучной. Бывает так, что человек думает, что он несчастлив, а на самом деле — он счастлив, только не понимает этого. Ведь счастье может быть разным. В этом  и есть смысл спектакля: мы не всегда осознаем своего счастья и, проживая жизнь, думаем, что она скучная, но на самом деле у каждого из нас очень интересная жизнь. 

В холодную осень спектакль «Счастье мое» подарит и незабываемые эмоции, и заряд сумасшедшего настроения, которые будут согревать еще не один месяц. В этот вечер театральная платформа «Провокатор» в традиционном для себя стиле и встряхнет, и удивит, и повеселит и, возможно, шокирует.

Адрес театра «Провокатор» в Пензе: ул. Гладкова, 10А, корп. 3, (этаж 2) Начало спектакля в 19.00. Цена билета — 1200 рублей. Подробнее в группе «Провокатора» в ВК. А в нашей группе «Пензенской правды» вы можете выиграть два пригласительных билета на «Счастье мое»!

Автор: Владимир МАРОЧКИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное