В пензенском драмтеатре рассказали о предстоящем 288-м сезоне

В пензенском драмтеатре рассказали о предстоящем 288-м сезоне

Первое после частичного снятия ограничений и летнего отпуска собрание коллектива пензенского драматического театра состоялось в четверг, 23 июля 2020 года. Художественный руководитель театра, заслуженный артист России Сергей Казаков и директор театра Александр Фомин рассказали о ближайших планах на предстоящий 228-й сезон.

Планируется, что пензенцы смогут попасть на спектакли в театр в первой декаде сентября. Сезон откроет прошлогодняя премьера «Дон Хиль. Версия». Отмечается, что актерский состав спектакля будет частично обновлен.

Что касается первой премьеры, то это будет спектакль «Так и будет» по пьесе Константина Симонова. Репетиции под руководством режиссера Алексея Зыкова уже идут полным ходом. Премьера намечена конец сентября.

Следом планируется завершить работу над трагикомедией по пьесе Григория Горина «...Чума на оба ваши дома!» в постановке московского режиссера Александра Баркара. Эта премьера должна была выйти еще в марте 2020-го, но планы спутала пандемия.

На малой сцене режиссер Кирилл Заборихин будет ставить драму известного российского и белорусского драматурга Андрея Иванова «С училища», посвященную проблемам современной молодежи. ».

Для самых маленьких зрителей традиционно будет подготовлена яркая новогодняя сказка.

На собрании официально были представлены коллективу молодые актеры, поступившие в труппу несколько дней назад, — Александра Гусева, Степан Тусюк, Дарья Шнейдер и Михаил Яценко.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное