В Пензенском драмтеатре продолжаются репетиции «Мертвых душ»

Службы и цеха театра работают в штатном режиме

В Пензенском драмтеатре продолжаются репетиции «Мертвых душ»

Несмотря на то, что в Пензенской области приостановлено проведение массовых мероприятий, службы и цеха театра продолжают работать в штатном режиме.

Идет подготовка первой премьеры 229-го театрального сезона — спектакля «Мертвые души» по поэме Николая Гоголя в сценической версии Михаила Булгакова.

— На сцене полностью смонтирована декорация, разработанная главным художником театра Олегом Авдониным. Режиссер Кирилл Заборихин уточняет и корректирует мизансцены спектакля, а хореограф Глеб Шустов заново выстраивает танцы, — уточнили в пресс-службе учреждения.

В спектакле заняты 22 актера. Участники спектакля пока еще в репетиционной одежде, но пошивочный цех работает над костюмами. 

Ожидается, что спектакль будет готов 21-22 октября. В театре пройдет закрытый предпремьерный показ для сотрудников и прессы, а зрители смогут увидеть «Мертвые души» после того, как разрешат проводить массовые мероприятия.

Напомним, что спектакль «Мертвые души» ставится на средства гранта Правительства РФ.

Главную роль Павла Чичикова исполняет заслуженный артист России, худрук драмтеатра Сергей Казаков. Этой премьерой от отметит свой юбилей. 

Ранее мы сообщали, что наш земляк вернулся на «Голос» спустя девять лет.




Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное