В Пензенском драмтеатре отменили все спектакли

Об этом сообщили в самом театре

В Пензенском драмтеатре отменили все спектакли

В Пензенском драмтеатре отменены все спектакли, запланированные на октябрь. Соответствующее сообщение появилось на сайте учреждения.

— В соответствии с п. 1.1.3 постановления губернатора Пензенской области № 178 от 04.10.2021 отменены все спектакли с 5 по 31 октября 2021 года. Бумажные билеты можно вернуть в кассу по месту приобретения. Электронные билеты — в соответствии с правилами возврата, — говорится в официальном сообщении.

Открытие нового 229 театрального сезона состоялось 1 октября последней премьерной постановкой предыдущего — искрометной комедией «Тетушка на миллион» (по пьесе Брэндона Томаса «Тетка Чарлея»). Из-за коронавирусных ограничений зал был заполнен на 50 процентов. При входе в театр зрители предъявляли QR- коды о прививках от ковида, сертификат переболевшего или отрицательный тест.

Первой премьерой нового сезона должен был стать спектакль «Мертвые души» по поэме Гоголя (в инсценировке Михаила Булгакова). Премьерные показы были назначены 21 и 22 октября. Но вмешалась пандемия и опять все планы нарушились. Надеемся, что в ноябре театр вновь откроет свои двери для пензенцев.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное