В пензенском драмтеатре готовят проект о Великой Отечественной войне

В пензенском драмтеатре готовят проект о Великой Отечественной войне

В драмтеатре идут репетиции музыкально-поэтической композиции «Нам никогда не позабыть...», посвященной Победе в Великой Отечественной войне. Это будут стихи и песни о войне в исполнении актеров молодого и среднего поколений — Яны Дубровиной, Веры Дупенко, Никиты Кузина, Марины Матвевниной, Сергея Пахомова, Натальи Прокошкиной, Лидии Стахановой, Артема Тихомирова, Юлии Черемухиной, Николая Шаповалова. 

Николай Шаповалов и Никита Кузин выступают также в качестве режиссеров композиции.

Как рассказали в драмтеатре, в программу вошли стихи Константина Симонова, Александра Твардовского, Николая Доризо, Давида Самойлова, Евгения Евтушенко, песни Анатолия Новикова, Матвея Блантера, Константина Листова, Василия Соловьева-Седого на слова Льва Ошанина, Михаила Исаковского, Алексея Суркова, Алексея Фатьянова и других поэтов и композиторов, писавших о Великой Отечественной войне.

— Главными зрителями своей новой работы театр видит молодое поколение, прежде всего — школьников, которые должны знать правду о суровых днях Великой Отечественной войны и о том, что значила Победа в 1945-м для нашей страны и для всего мира, — говорят в театре.

Первые показы композиции на военную тематику пройдут 3 и 4 мая. Первыми зрителями станут старшеклассники пензенских школ. 

А в выходные — 5 и 6 мая и в День Победы 9 мая — все желающие смогут посмотреть музыкально-поэтическую композицию «Нам никогда не позабыть...» на Театральной площади перед зданием драмтеатра. Начало представлений — в 20 часов.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное