В Пензенском драмтеатре готовят продолжение «Ромео и Джульетты»

В Пензенском драмтеатре готовят продолжение «Ромео и Джульетты»

В Пензенском драмтеатре начались репетиции трагикомедии по пьесе Григория Горина «...Чума на оба ваши дома!» — своеобразного продолжения шекспировской трагедии «Ромео и Джульетта». Ее действие начинается после финальных слов веронского герцога: «Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте». 

По сюжету, чтобы примирить два враждующих клана, правитель приказывает им породниться. Монтекки должны найти в своей семье подходящего жениха, а Капулетти — невесту. Однако из-за взаимной ненависти оба рода выдвигают кандидатами на брак не самых лучших, с их точки зрения, представителей.

Как сообщает пресс-служба драмтеатра, спектакль ставит московский режиссер Александр Баркар. Декорации и костюмы сочинила художник из Москвы Александра Карпейкина.

В новой постановке примут участие Альберт Ибраев, Павел Тачков, Юрий Землянский, Наталья Старовойт, Вера Дупенко, Анна Арзямова и многие другие. 

Премьера «...Чума на оба ваши дома!» запланирована на март 2020-го.

Напомним, что 26 января звезды российских версий мировых мюзиклов во главе со Светланой Светиковой представят в Кузнецке шоу «Notre Dame de Paris, «Ромео и Джульетта».

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное