В Пензе состоится VII Международная научная конференция, посвященная Ключевскому
Конференция будет посвящена 180-летию со дня рождения выдающегося историка, педагога и академика.
— Главная цель конференции — осмысление и популяризация научного наследия Ключевского, привлечение внимания к актуальным проблемам науки, культуры, литературы, духовно-нравственного возрождения общества, осмысление путей развития России, — уточнили в пресс-службе правительства региона.
В 10.00 на базе Пензенского государственного университета состоится пленарное заседание. По его завершении начнут свою работу онлайн-секции.
На данный момент свое участие в конференции подтвердили 25 научных работников, в их числе из Москвы, Казани, Ростова-на-Дону и Нижневартовска.
В рамках конференции состоятся выступления историков и краеведов.
Конференция пройдет в смешанном формате.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
В Пензенской области началась подготовка к форуму классных руководителей
Мероприятие станет одним из ключевых событий в сфере образования
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
По итогам 2025 года и началу 2026 чаще всего сервис выбирали жители регионов в возрасте от 25 до 44 лет
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В рамках совместной работы с Пензенским отделением Банка РоссииВ 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Сбер представил новое поколение ИИ-помощника ГигаЧат на базе флагманской модели
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»

