В Пензе озвучена афиша на День России 12 июня 2020

В Пензе озвучена афиша на День России 12 июня 2020

В пятницу, 12 июня 2020 в Пензе и области пройдут различные мероприятия в честь Дня России, в основном — в онлайн-формате. 

Как сообщает пресс-служба мэрии, участниками флешмоба «Окна России» могут стать все желающие. Для этого необходимо разместить на окнах домов наклейки и рисунки, посвященные празднику, а затем сфотографировать и выложить в соцсети с хештегамом #ОкнаРоссии. 

В Пензе в рамках акции «Флаги России» в окнах и на балконах домов, муниципальных учреждений будут вывешены российские триколоры.

В 12.00 пензенцы смогут присоединиться к общероссийскому исполнению государственного гимна.

Культурно-массовые мероприятия

10.00 — Подъем флага с участием волонтеров и высших должностных лиц региона на набережной реки Суры около стелы Росток.

11.00 — Хоровая акция «За семью, за родину, за Россию». Семья Стаильских исполнит известные песни о России и Гимн РФ у памятника Первопоселенцу, семья Тумаковых — у стелы Росток.

11.00 — Молодежная программа «Песня о Родине». Акция пройдет в группе молодежного центра «Юность» в ВК.

12.00 — Концерты во дворах #МыРоссия, которые можно будет посмотреть из окна или с балкона собственного дома по следующим адресам:

— ул. Мира 34, 36, 40, 40а, 42, 44;
— ул. Одесская, 2б, 2в, 2г, проспект Победы, 97в, ул. Кронштадтская, 1а;
— ул. 65-лет Победы, 1, 3, 7, 9, 11;
— внутриквартальная территория жилого массива, ул. Антонова, 7, 9, 11, 11а;

На сайте городских библиотек стартует мегаквест «Я знаю свой район!» для подростков от 14 лет и взрослых. Он будет доступен для прохождения 12 июня.

Онлайн-флешмоб «18 лет», посвященный 85-летию со дня рождения первой исполнительницы одноименного советского шлягера Веры Аношиной. Он пройдет на странице ансамбля «Старгород» в ВК. 

Кроме того, детские художественные школы провели конкурсы «Пенза, ты и есть моя Россия!», «Моя родословная – история России», «Моя семья». Эти работы можно увидеть на официальных сайтах учреждений.

— В прежние годы в этот день в Пензенской области обязательно проходил фестиваль национальной кухни. В этом году фестиваль пройдет в альтернативном формате. Представители национально-культурных автономий приготовят десерты из числа блюд своей национальной кухни и передадут врачам и волонтерам, — добавляют в пресс-службе регионального правительства.

Спортивные мероприятия

10.00 — Онлайн-турнир по жонглированию футбольным мячом среди юношей.
12.00 — «Баскетбольная Эстафета!».
14.00 — Онлайн-турнир по шахматам.

В мэрии Пензы пообещали, что все акции пройдут с соблюдением социального дистанцирования и использования участниками средств индивидуальной защиты.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное