В Пензе открыли Центр культурного развития «Губернский»

В Пензе открыли Центр культурного развития «Губернский»

В пятницу, 25 декабря 2020, в районе Западной поляны в Пензе после реконструкции торжественно открыли Центр культурного развития «Губернский». Здесь начнут работу более 20 кружков и секций для детей и подростков, в которых будут преподавать известные и опытные художественные руководители и тренеры. Планируется, что наиболее интересные методики работы с подрастающим поколением будут распространяться в другие культурно-образовательные учреждения Пензенской области. 

«Губернский» — красивое, уютное современное здание, в котором приятно находиться и детям и взрослым. Просторные фойе на двух этажах с фотозонами, специально подготовленными к Новому Году, удобный гардероб, кафе на первом этаже, комфортный зрительный зал с большой сценой (вдвое больше, чем в прежнем зале). 



Открытие состоялось при участии первых лиц Пензенской области во главе с губернатором Иваном Белозерцевым — именно он был инициатором передачи морально устаревшего и обветшавшего Дома офицеров с баланса Минобороны РФ на баланс нашего региона. Кроме того, губернатор не позволил снести здание и отдать под застройку многоэтажками, справедливо решив, что детям и подросткам, проживающим на Западной Поляне, подобный центр развития просто необходим. 

— Здесь созданы все условия для развития талантов детей и взрослых, — сказал глава региона. — Главное, чтобы пензенцы приходили сюда с радостью и удовольствием. Спасибо всем, кто реализовывал этот проект: архитектурному сообществу Пензы, подрядчикам, сотрудникам региональных Минстроя и Минкульта. Огромная благодарность Министерству обороны РФ за передачу бывшего Дома офицеров в областную собственность. Из аварийного строения общими усилиями нам удалось создать современный Центр культурного развития. 



Отличившимся за добросовестный труд и большой личный вклад в реконструкцию здания вручены благодарности губернатора Пензенской области. Директору Центра Елене Логиновой передан сертификат на комплект музыкальных инструментов для деятельности творческих коллективов.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное