В Пензе на ул. Московской «поселят» великана

В Пензе на ул. Московской «поселят» великана

Пензенский художник Алексей Февралев договорился с властями города, что на улице Московской появится новое граффити, изображающее доброго и веселого великана. 

Алексей стал невероятно популярен в последние дни благодаря своей героической борьбе за восстановление рисунка с врачом-ангелом, который был порушен на улице Кирова. Еще работая над восстановлением граффити на Юбилейной площади, художник начал мечтать о новых рисунках, которые могли бы украсить Пензу, сделать ее более яркой и привлекательной. Именно тогда Алексей нарисовал в фотошопе два эскиза, на первом был изображен знаменитый рок-музыкант Джими Хендрикс, который должен появиться напротив филармонии, и добрый великан, который прислушивается к проблемам людей, шагающих по центру Пензы.

Художник подтвердил, что мэр города Андрей Лузгин и собственник дома, на котором должно появиться граффити, дали добро. С понедельника, 13 июля 2020 года, художник возьмется за новую работу.

Многие пензенцы также ждут от Алексея Февралева, что он сможет преобразовать стену на набережной реки Суры, которая очень непрезентабельно выглядит, если смотреть на нее от обновленной зоны отдыха в районе Ростка.

Автор: Владимир МАРОЧКИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное