В Пензе на пл. Ленина установлена инсталляция «2020»

В Пензе на пл. Ленина установлена инсталляция «2020»

Улицы Пензы обретают новогоднее оформление. Уже подключена и вовсю работает «Звездное небо» на ул. Московской. 

Включена  архитектурно-художественная подсветка многих зданий. До 12 декабря будет организовано дополнительное ландшафтное освещение зон отдыха — скверов Славы, Пушкина, Белинского, Лермонтова, «Копилка пословиц».

У Дома молодежи появился огромный переливающийся новогодний шар. 

В районах началась установка елей, украшение гирляндами, световыми дождями основных магистралей и улиц. А на пл. Ленина уже красуется главная новогодняя красавица. По традиции, рядом находится Дом Деда Мороза и инсталляция «2020».

Но это еще не все. Вторая инсталляция «2020» будет размещена со стороны ул. Московской. Также на площади установят конструкцию «Олени». Еще одна подобна конструкция с оленями и санями будет стоять возле драматического театра.

К 15 декабря Пенза должна быть украшена полностью.

Что касается горок, то две из них — для взрослых и детей — установят все-таки на пл. Ленина. Раньше отмечалось, что новое покрытие территории не позволит этого сделать. Сейчас же главное, чтобы погода не подкачала.

— Заливается непосредственно конструкция горки, поэтому новое гранитное покрытие площади не пострадает, — успокоил глава администрации Пензы Андрей Лузгин. 

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное