В Пензе на фестивале «Фара 2019» зрители проголосуют светом

В Пензе на фестивале «Фара 2019» зрители проголосуют светом

В субботу, 2 ноября 2019 в пензенской филармонии (ул. Суворова, 215) зажжет свои огни всероссийская платформа танца «Фара». Это — фестиваль современной хореографии и сценического танца, где зрители голосуют светом. 

В фойе организаторы фестиваля раздадут всем зрителям светящиеся браслеты. Но по традиции многие приносят с собой всякие светящиеся штуки: кепку с фонариком или огромные фонари. Не говоря уже о фонариках в телефонах.

Кредо «Фары» высказали организаторы мероприятия Альфия Чатаева и Валентина Захарова:

— Если ты хочешь,  чтобы у тебя получилось что-то новое, по-настоящему ни на что не похожее,  нужно убрать все границы, которые нас замыкают в уже найденном и давно придуманном. Пусть все делают, что хотят! У нас нет номинаций! Главное, чтобы жюри и зрители увидели какой-то импульс, исходящий из сердец танцоров!  

Фестивалю «Фара» в этом году исполняется пять лет, и если раньше здесь показывали свое мастерство почти исключительно пензенские танцевальные группы, то в этом году за главные призы поборются детские и взрослые коллективы из Москвы, Челябинска, Саратова, Ульяновска, Самары, Тольятти, Кузнецка, Заречного, Пензы и других городов.

Лучшим коллективам будет предложено принять участие в фестивале иного танца «ИЗМ» («Истина. Знание. Мастерство»), который состоится в Москве в апреле 2020 года. Для многих «Фара» может стать удачным стартом для дальнейшей танцевальной карьеры. Для других — прекрасным моментом, который останется в памяти навсегда.
 
Программа фестиваля «Фара 2019»

10.00 – 13.00 — Открытие фестиваля. Первый конкурсный блок, зрительское голосование
14.00 – 18.00 — Второй конкурсный блок+Зрительское голосование 
18.00 – 19.50 — Dance party и battle 
18.30 – 19.50 — Лекция «Тенденции и методики в детском балетном (танцевальном) театре». Петр Базарон, Санкт-Петербург
20.00 – Церемония награждения

Подробнее в группе фестиваля в ВК.

Автор: Владимир МАРОЧКИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное