В Пензе на фестивале «Фара 2019» зрители проголосуют светом
В фойе организаторы фестиваля раздадут всем зрителям светящиеся браслеты. Но по традиции многие приносят с собой всякие светящиеся штуки: кепку с фонариком или огромные фонари. Не говоря уже о фонариках в телефонах.
Кредо «Фары» высказали организаторы мероприятия Альфия Чатаева и Валентина Захарова:
— Если ты хочешь, чтобы у тебя получилось что-то новое, по-настоящему ни на что не похожее, нужно убрать все границы, которые нас замыкают в уже найденном и давно придуманном. Пусть все делают, что хотят! У нас нет номинаций! Главное, чтобы жюри и зрители увидели какой-то импульс, исходящий из сердец танцоров!
Фестивалю «Фара» в этом году исполняется пять лет, и если раньше здесь показывали свое мастерство почти исключительно пензенские танцевальные группы, то в этом году за главные призы поборются детские и взрослые коллективы из Москвы, Челябинска, Саратова, Ульяновска, Самары, Тольятти, Кузнецка, Заречного, Пензы и других городов.
Лучшим коллективам будет предложено принять участие в фестивале иного танца «ИЗМ» («Истина. Знание. Мастерство»), который состоится в Москве в апреле 2020 года. Для многих «Фара» может стать удачным стартом для дальнейшей танцевальной карьеры. Для других — прекрасным моментом, который останется в памяти навсегда.
Программа фестиваля «Фара 2019»
10.00 – 13.00 — Открытие фестиваля. Первый конкурсный блок, зрительское голосование
14.00 – 18.00 — Второй конкурсный блок+Зрительское голосование
18.00 – 19.50 — Dance party и battle
18.30 – 19.50 — Лекция «Тенденции и методики в детском балетном (танцевальном) театре». Петр Базарон, Санкт-Петербург
20.00 – Церемония награждения
Подробнее в группе фестиваля в ВК.
Автор: Владимир МАРОЧКИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

