В Пензе на День города более 60 семей приняли участие в параде колясок

В Пензе на День города более 60 семей приняли участие в параде колясок

В субботу, 5 сентября 2020, в рамках празднования Дня города на улице Московской в Пензе состоялся парад колясок. Это мероприятие уже стало традиционным, участие в нем, вместе с мамами и папами, принимают самые юные жители Пензы. Шествие в этот раз организовало руководство ЦПКО им. В. Г. Белинского — ФОТООТЧЕТ.

В этом году желание участвовать в параде выразили более 60 семей. Главное что требовалось от участников – малыш, коляска (или велосипед, или еще что-нибудь на колесах) и креативный подход. 

Каждая команда должна была предстать в каком-то образе и фантазия участников могла разгуляться: одни переделали коляску в Алые паруса, другие (как например родители Сони Тарасой) украсили ее цветами  и грибочками, - получилась живописная полянка, кто-то обыграл  тему тележки с мороженным, теремками.

Одной из самый ярких стала семья Пужалиных. Мама Анастасия, папа Андрей, старший сын Миша и младший Артем предстали в образе семьи Фиксиков. Костюмы им всем шила бабушка.

Многие семьи в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне обыграли военную тему, в том числе родители 3-летнего Егора Краснова, который ехал на коляске-танке.

Участники прошли от ТЦ «Арбат» до площади Ленина, где им под дружные аплодисменты вручили подарки.







Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное