В Пензе модный театр «Провокатор» просит помощи

В Пензе модный театр «Провокатор» просит помощи

В самом центре Пензы притаилась улица Гладкова. Это – очень красивая улочка, но она оказалась в тени своих подруг — улиц Володарского, Плеханова и Суворова, которые обтекают ее с разных сторон. Улица Гладкова уникальна тем, что на ее берегах сохранилась память о разных эпохах. Одна ее половина занята дореволюционными постройками, другая — советскими жилыми домами с традиционными для Пензы палисадничками. Здания №№ 8 и 10 образуют памятник архитектуры регионального значения — комплекс паровых мельниц Евстифеева и жилые дома конца XIX - начала XX веков. 

С некоторых пор на этой улиц облюбовали разные творческие и креативные люди. Здесь гремят басами рок-музыканты, на одном из этажей поселился ставший в последнее время популярным и модным театр «Провокатор», на улице Гладкова устраивали свои выставки молодые пензенские художника. Вообще было бы прекрасно превратить эту красавицу-улицу в современный арт-объект, где разместились бы  различные молодежные клубы, модные кафе, выставочные залы, фотозоны, театральное  пространство. Так уже сделано во многих российских городах. Например, в Москве в корпусах старых фабрик и заводах бурлит творческая жизнь: наверное, старинные толстые стены способствуют работе воображения.

Но это — дело будущего. А пока требуется помощь театру «Провокатор», который живет в этих стенах — на ул. Гладкова, 10А (корпус 3). Состояние здания бывших мельниц на улице Гладкова, 10 довольно плачевное.  Чтобы артисты не искали новое помещение в разгар сезона, это здание требуется немного подлатать. В настоящее время этим лично занимается режиссер и актер Дмитрий Изместьев (спектакли «Любля», «Сексизм» и др.)

«Провокатору» требуются различные стройматериалы и инструменты. Если вы готовы чем-то поделиться, уделить немного сил и времени, то напишите режиссеру и основателю театра «Провокатор» Альфие Чатаевой в личные сообщения в ВК или на почту festival.izm@mail.ru

Также в группе «Провокатора» указаны реквизиты для финансовой помощи на ремонт.



Автор: Владимир МАРОЧКИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное