В Пензе краеведческому музею передадут здание на Белинского, 8

В Пензе краеведческому музею передадут здание на Белинского, 8

В Пензенской области на совещании в правительстве, 26 апреля 2021, обсудили туристическую привлекательность региона. Врио губернатора Олег Мельниченко честно высказался о нынешней ситуации в данной сфере.

— Пензенская область — черная дыра в туристическом бизнесе. Мы не раскручиваем ни объекты, не события.  В туризме, кроме инфраструктуры, важна информационная политика. Если мы предполагаем, что у нас туризм выходного дня, то на это и нужно делать упор. Нужно сформировать сетку мероприятий и фестивалей и понимать, что они нам дадут. Я пока не вижу системной работы в этом направлении, — отметил он.

Олег Мельниченко рассказал, что здание на улице Белинского, 8, которое сейчас реставрируется, будет полностью передано краеведческому музею. Это делается, чтобы учреждение могло достать из запасников и выставить в залах все свои экспонаты.

— В том здании, где сейчас расположен музей, нужно провести капитальный ремонт и затем расположить экспозицию военной тематики. Это касается и Великой отечественной войны и локальных войн, — сказал Олег Владимирович. Также он уточнил, что на прежнее место — на постамент у музея — вернется танк Т-34.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное