В Пензе Арефьева отвечала на вопросы и запретила «заказывать» музыку

В Пензе Арефьева отвечала на вопросы и запретила «заказывать» музыку

В Пензе с концертом выступила Ольга Арефьева — рок-певица, поэтесса и лидер группы «Ковчег». Правда, на это раз Сурский край исполнительница посетила не с полным коллективом, а с Еленой Калагиной — бэк-вокалисткой, танцовщицей и администратором группы. Как призналась Арефьева, такой вид выступлений зародился у них совсем недавно. По традиции, сама певица сопровождала пение игрой на гитаре, а Елена подыгрывала на барабане, маракасе и перкуссии.

Учитывая специфический жанр певицы (совмещения рока, фолка и народных песен) и своеобразные тексты, аншлаге в зале ДК «Молодежный» не случилось. Зато там собрались истинные и преданные поклонники творчества Арефьевой. Учитывая это, Ольга решила сыграть с поклонниками в игру — исполняя ту или иную песню, она притворялась, что не помнит, из какого альбома композиция, и зрители выкрикивали свои варианты. Такая «угадайка» пришлась по душе и слушателям, и музыкантам. Правда, традиционные для всех концертов выкрики «песен на заказ» певица пресекла на корню, проведя небольшой «урок вежливости».

— Я составляла программу заранее и не планирую от нее отходить. Если вы хотели услышать определенную песню, можно было предварительно написать мне — вероятно, я бы включила ее. Но из зала, пожалуйста, не нужно ничего кричать, — попросила Арефьева.

Душевный камерный концерт длился целых три часа и был разбит на два отделения. Если в первом со сцены звучали лишь песни, то во втором Ольга отвечала на вопросы из записок, которые зрители могли оставить в антракте.



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное