В Пензе 9 мая 2019 пройдет «Бессмертный полк» и прогремит салют

В Пензе 9 мая 2019 пройдет «Бессмертный полк» и прогремит салют

15 апреля в региональном правительстве прошло совещание, посвященное грядущим майским праздникам.

В первые дни мая в Пензе пройдут легкоатлетическая эстафета на призы губернатора, митинг, посвященный Празднику Весны и Труда, Кубок главы региона по автоспорту, Спартакиада допризывной молодежи и ветеранов боевых действий.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Великой Победе будут посвящены показательные выступления парадных расчетов ПАИИ на Юбилейной площади и торжественное мероприятие в ККЗ. 

9 мая в Пензе пройдет шествие «Бессмертного полка», митинг и возложение цветов к Вечному огню у Монумента воинской и трудовой славы. А также традиционный военный парад и салют.

— При проведении массовых мероприятий мы должны в первую очередь обеспечить безопасность участников шествий и митингов, соблюдение общественного порядка, — отметил губернатор Иван Белозерцев. — Не менее важны содержательная и организационная составляющие. На майские праздники городские площадки в парках, скверах, на улицах и площадях должны работать. Особое внимание необходимо уделить нашим уважаемым ветеранам. 

Также глава региона поручил организовать работу полевых кухонь, обеспечить горожан питьевой водой.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное