В Комсомольский парк Пензы вдохнут новую жизнь

В Комсомольский парк Пензы вдохнут новую жизнь

29 октября на оперативном совещании в правительстве Пензенской области губернатор Иван Белозерцев сообщил членам правительства о необходимости разработки проекта благоустройства парка им. Ленинского комсомола. Напомним, что парку к 100-летию комсомола было возвращено его историческое название:

— Поздравляю всех с прекрасным праздником 100-летия комсомола. Мы вернули парку историческое название — парк Комсомольский — теперь надо вдохнуть в  него новую жизнь. Предлагаю, создать новый проект благоустройства, чтобы парк был современным и комфортным для молодежи. Рядом два вуза [ПГУАС и ПензГТУ], нам надо наполнить парковую зону  содержанием, — сказал глава региона. 

Поручение губернатора адресовано администрации Пензы. В разработке проекта благоустройства Комсомольского парка могут принять и молодые архитекторы и творческие коллективы архитекторов и проектировщиков. 

В регионе в честь 100-летия со дня образования комсомола пройдет большое количество торжественных мероприятий с участием, как ветеранов комсомольской организации, так и молодежи.

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное