В Колышлее прошел праздник казачьей культуры «Казачий круг»

В Колышлее прошел праздник казачьей культуры «Казачий круг»

В школе поселка Родниковский Колышлейскго района состоялось выездное заседание Пензенской региональной рабочей группы по делам казачества. Собравшиеся рассмотрели итоги реализации проекта «Праздник казачьей культуры», реализуемого за счет средств субсидии из регионального бюджета, а также вопросы деятельности казачьих обществ и общественных объединений казаков в 2019 году и перспективные планы работы организаций на 2020 год.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, В июле 2019 из регионального бюджета Колышлейскому хуторскому казачьему обществу была предоставлена субсидия на реализацию проекта «Праздник казачьей культуры». Согласно смете были приобретены гончарный круг, детская футбольная форма, лестницы координационные, тактическая доска для мини-футбола, мини-футбольные мячи, казачьи народные костюмы, комплект музыкальной аппаратуры, казачьи кадетские шапки.

Далее рабочая группа переместилась в районный поселок, где благодаря грантовой поддержке на площади состоялся праздник казачьей культуры «Казачий круг».

За активное участие в развитии казачества на территории Пензенской области, патриотическое воспитание молодежи благодарностью губернатора и Заксобра была награждена большая группа казаков.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное