В ККЗ «Пенза» собрали 1,5 тыс. выдающихся женщин

В ККЗ «Пенза» собрали 1,5 тыс. выдающихся женщин

7 марта в ККЗ «Пенза» состоялась торжественная церемония, посвященная грядущему Международному женскому дню. 

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на мероприятие были приглашены более 1,5 тысяч женщин, внесших весомый вклад в развитие экономики, здравоохранения, образования, культуры и социальной сферы региона.

Во время своего приветственного слова пензенский губернатор рассказал о решении главы государства добавить к существующим мерам поддержки семей новые.  

— Это 450 тыс. рублей на погашение ипотечного кредита семьям, в которых родился третий и последующий ребенок; бессрочная льгота на ипотеку для семей с двумя и более детьми; снижение налогового бремени для многодетных семей и ряд других, — рассказал Иван Белозерцев.

По его словам, на реализацию в Пензенской области нацпроектов «Демография», «Здравоохранение» и «Образование», в которые входят меры по поддержке семьи, материнства и детства, за три ближайших года будет направлено более 18 млрд рублей:

— Сегодня в России проводится политика, которая направлена на популяризацию материнства и детства. Мы хотим, чтобы женщина гордилась тем, что она является мамой. Пусть счастье и любовь ваших детей сопутствуют вам каждый день, каждый час и каждую минуту.

После официальной части перед зрителями выступили местные творческие коллективы.

Автор: Юлия КОШКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное