Успешная семья 2018: победителями этапа стали семьи из Пензы и Кузнецка

Успешная семья 2018: победителями этапа стали семьи из Пензы и Кузнецка

Ярким, зажигательным и многонациональным предстал Сурский край на очередном туре XV — юбилейного — регионального фестиваля-конкурса «Успешная семья 2018». На сцену пензенского Центра культуры и досуга в этот день вышли девять замечательных семей — победителей районных этапов. Четыре из них представляли Пензу, пять — Заречный, Каменку, Кузнецк, Нижний Ломов и Никольск. 

Любо-дорого было взглянуть на каждое выступление. И родители, и дети выкладывались на полную катушку, старались блеснуть талантами — пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, читали стихи. Причем у зрителя была возможность побольше узнать не только о семейных традициях русских и татар — коренных народов нашего региона, но и о таджикской культуре. Молодая семья Абдусоломовых из Нижнеломовского района — выходцы из этой бывшей союзной республики. 



Помимо творческих заданий участники должны были показать себя еще и в делах милосердия и благотворительности, о чем они предварительно сняли видеоролики. И здесь каждый проявил себя с лучшей стороны. Они умеют «творить добро другим во благо», пусть это будет помощь старенькому соседу в уборке снега на его участке, пожертвование на лечение тяжело больному ребенку или спасение бездомных животных. 

Победителями стали две семьи — Ивановы из Пензы и Мурзахановы из Кузнецка. 

Павел и Оксана Ивановы со своими сыновьями — 8-летним Владиславом и 4-летним Ильей — покорили взыскательное жюри, оригинально представив себя в конкурсе «Визитная карточка». Они удачно инсценировали любимую несколькими поколениями россиян передачу «Пока все дома». 

— Нашей семье уже десять лет, а вообще мы с Оксаной знакомы с первого класса, полюбили друг друга еще в школе, — рассказал глава семейства Павел Иванов. — Поженились после окончания Пензенской сельскохозяйственной академии. Пока у нас только двое детей, но мы бы хотели и третьего родить. И пусть это будет девочка! 



А вот у Ильшата и Гульнары Мурзахановых уже есть три дочки. Бог одарил каждого из членов семьи музыкальным талантом.

Они все прекрасно поют, папа виртуозно играет на баяне, а средняя дочь Милия — на домбре. 

— Мы с мужем преподаем музыкальное мастерство, гастролируем, — делится Гульнара Мурзаханова. — Выступаем сольно, дуэтом, впятером с детьми. Участвовали в международном фестивале «Играй гармонь!» им. Геннадия Заволокина. 

По условиям конкурса в финал областного фестиваля «Успешная семья — 2018» войдут не только победители, но и обладатели второго места, которое на этот раз разделили между собой аж пять семей!

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное