Трем журналистам вручено звание «Заслуженный работник СМИ Пензенской области»

Трем журналистам вручено звание «Заслуженный работник СМИ Пензенской области»

День российской печати, когда чествуют журналистов и работников типографий, отмечается каждый год 13 января. Так что событие, считай, рядовое. Но в этом году произошло нечто неординарное, а именно: в нашем крае учреждено звание «Заслуженный работник СМИ Пензенской области».



В сфере журналистики не так уж много регалий, так что год 2020 войдет в историю журналистского сообщества, равно как и люди, первыми удостоившиеся такого звания. Это Александр Марынов, ветеран пензенской журналистики, многолетний сотрудник «Пензенской правды», потом редактор газеты «Наша Пенза»; Ольга Бакунова, заместитель редактора газеты «Пензенская правда»; Галина Прохорова,  редактор газеты «Вперед» Иссинского района.



Вручение званий состоялось в губернаторском доме в понедельник, 13 января, 2020 года в весьма торжественной обстановке. Глава региона Иван Белозерцев тепло поздравил журналистов и присутствующих в зале, сказал о роли СМИ в жизни общества, пожелал творческих успехов. 



Кроме нового почетного звания, присвоенного вышеназванным героям пера, были вручены  грамоты и благодарности от губернатора и председателя Законодательного собрания еще ряду журналистов, среди них два сотрудника «Пензенской правды» — Светлана Февралева, заместитель редактора газеты «Пензенская правда» и Владимир Гришин, фотокорреспондент.



Автор: Нина ПЕРОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное