Т. Ручкина из Пензы стала второй вице-мисс конкурса «Татьяна Поволжья»

Т. Ручкина из Пензы стала второй вице-мисс конкурса «Татьяна Поволжья»

Также девушка привезла в Пензу титул «Мисс танец»

В Мордовском университете состоялся заключительный этап XIV Межрегионального конкурс-фестиваль «Татьяна Поволжья — 2017». Восемь конкурсанток из семи вузов ПФО блистали на сцене университетского Дворца культуры и искусств. Как сообщили организаторы, они представили Вятский, Казанский, Марийский, Мордовский, Пензенский, Удмуртский и Чувашский университеты.

Конкурс открылся сюрпризом для зрителей: на сцену вышли студентки и выпускницы МГУ им. Огарева, представлявшие Мордовию в конкурсе «Татьяна Поволжья» в 2001, 2006, 2013, 2014, 2015 и 2016 годах. Навстречу участницам прежних лет на сцену вышли конкурсантки этого года, и представление плавно перетекло в первое испытание конкурсной программы — «Река моего региона». Участницы проникновенно и поэтично рассказали о любимых реках их родных регионов — притоках Волги.

В следующих конкурсах Татьяны показали себя с разных сторон. В их видеовизитках зрители увидели и родные города девушек, и их альма-матер, и узнали о будущих профессиях участниц. Выяснилось, что три из восьми конкурсанток осваивают профессию врача, одна ― будущий учитель, а еще есть баскетбольный тренер, будущий юрист, историк и промышленный дизайнер.

Разнообразием порадовал творческий конкурс: помимо вокальных и хореографических номеров, зрителей порадовали игра на фортепиано, актерский монолог.
Самым эмоциональным для участниц и их болельщиков стал интеллектуальный конкурс. Каждая участница ответила на шесть индивидуальных вопросов. Организаторы выбрали актуальные темы: предстоящий Всемирный фестиваль молодежи и студентов, год экологии в России, Чемпионат мира по футболу.

В итоге, победительницей конкурса жюри признало Татьяну Семенову из Чебоксар. Она получила корону «Татьяны Поволжья 2017» и право провести конкурс в следующем году для своей альма-матер — Чувашском государственном университете. Первой вице-мисс стала Татьяна Паршина (Мордовский университет), а второй вице-мисс жюри назвало Татьяну Ручкину (Пензенский госуниверситет). Также представительница нашего региона стала «Мисс танец».

 

Читайте также:

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное