«Слава, водички попей»: В Пензе Бутусов собрал солд-аут
При цене билетов от 2000 до 4600 рублей в зале был аншлаг. В основном собрались люди среднего поколения, которые выросли на песнях группы. Чтобы разместить всех желающих пришлось даже ставить в рядах обычные стулья.
%20(2).jpg)
Видеоряд соответствовал
Концерт начался вовремя. Певец, что называется, сразу взял быка за рога, и коротко передав привет Пензе от Санкт-Петербурга, взял первый аккорд на гитаре. Первой со сцены зазвучал шлягер «Эта музыка будет вечной».В дуэте с певцом отлично гармонировал видеоряд на заднике сцены. Он прекрасно соответствовал каждой мелодии и погружал зрителя то в переживания, то воспоминания, то в размышления. Например, песня «Зверь» отлично сочеталась с кадрами из культового фильма «Брат», где и звучала.
%20(2).jpg)
Нон-стоп
Своим узнаваемым голосом, похожим на крепко заваренный чай, Бутусов закрывая глаза, будто погружаясь в иную реальность, исполнил более 20 песен. Среди них знаменитые «Тутанхамон», «Титаник», «Прогулки по воде» и так далее. А композицию «На берегу безымянной реки» певец посвятил городу на Суре. Каждая песня звучала немного непривычно из-за незнакомых аранжировок. Впрочем, на восприятие знаменитых текстов это никак не отразилось.Полуторачасовой концерт Вячеслав Бутусов провел на одном дыхании в режиме нон-стоп. Даже не сделал глоток воды, чтобы смочить горло. Это заметили и зрители.
— Слава водички попей! — во время паузы крикнул кто-то из зала.
%20(1).jpg)
Молчаливая фишка
После исполнения нетленки «Прощальное письмо» певец, поздравив всех с наступающим Новым годом и пожелав своим поклонникам счастья, ушел со сцены. Правда, тут же вернулся, исполнив на бис «Князя тишины».Конечно, жаль, что певец был немногословен. Думаю, многим было бы интересно услышать его речь и возможно, какие-то факты из жизни. Однако в этом и есть своеобразная фишка исполнителя. Для зрителя он остался такой же загадкой, как и бессмертные тексты его произведений.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

