Сергей Безруков в Пензе сыграл Емельяна
«Бородатые» анекдоты чередовались с молитвами.
28 февраля зал Пензенского драмтеатра был переполнен. Зрители пришли посмотреть на популярных актеров Сергея Безрукова и Андрея Ильина, которые привезли в наш город спектакль по мотивам ранних рассказов Антона Чехова «Страсти по Емельяну» или Хохмодрама «Ведьма».
Шли на встречу с искусством, а увидели откровенную халтуру, невразумительную постановку из перевранных ранних произведений Антона Чехова — «Хирургия», «Ведьма», «Канитель».
Любовная история дьячка Емельяна (Сергей Безруков) к своей беспутной жене Любаше (Екатерина Клочкова), метавшейся между мужем и любовником (Андрей Ильин), постоянно прерывалась сценами, не имеющими к сюжетной линии никакого отношения. Герои то полчаса рвали зубы, то парили друг друга в бане, то кривлялись на фоне крестов и икон. Режиссер умудрился свалить в одну кучу откровенно пошлые сцены на тему однополой любви, бородатые анекдоты вроде «сиди, дура, я сам открою» и православные песнопения. Как можно одновременно шутить ниже пояса и молиться — не укладывалось в голове.
Стыдно было смотреть на хороших, в общем-то, актеров, разыгрывавших эти страсти-мордасти, и жаль пензенскую публику, в большинстве своем принявшую спектакль благосклонно. По окончании зрители по обыкновению аплодировали стоя и дарили цветы.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе задержали закладчика, вооруженного пистолетом и ножом
У мужчины изъято более 360 граммов запрещенных веществ
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

