Режиссер зареченского ТЮЗа: Сейчас время для фантазии

Режиссер зареченского ТЮЗа: Сейчас время для фантазии

Во время атаки коронавируса многие люди чувствуют себя не слишком уверенно, подчас не зная, чем занять себя и что делать. Но главный режиссер зареческого Театра юного зрителя Виктор Бояров воспринял режим самоизоляции весело и всерьез:

— Эта пауза была очень нужна, потому что все артисты нашего ТЮЗа очень устали, полностью выложившись за минувший сезон. Сейчас можно просто выспаться. Просыпаешься утром с мыслью о том, что сегодня никуда спешить не надо. Открываю окошко и наслаждаюсь весной! Но это не значит, что мы не готовы к новым спектаклям. Еще до введения самоизоляции подготовили к 75-летию Победы премьеру «А зори здесь тихие…» А у меня есть затея поставить красивый спектакль по сказке Г. Х. Андерсена «Дюймовочка». Сейчас время для фантазии! 

Продюсер и актриса театрального пространства «Провокатор» Альфия Чатаева уверена, что даже в самое лихое время творческие люди не имеют права сидеть, сложа руки: 

— И хотя спектаклей пока нет, я и режиссер Дмитрий Изместьев занимаемся короткометражным кино. По сценарию Дмитрия был поставлен фильм «Рецессивный ген», и теперь мы хотим отправить его на 31-й Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр»,  который будет проходить в городе Сочи с 7 по 14 июня 2020 года. Именно так, разными полезными делами  можно будет победить коронавирус.

Также представители театрального сообщества призвали своих зрителей придерживаться режима самоизоляции, чтобы сохранить свое здоровье и здоровье своих близких.

Автор: Владимир МАРОЧКИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное