Пензенцы посетили крупнейший опен-эйр «Рок над Волгой»

Пензенцы посетили крупнейший опен-эйр «Рок над Волгой»

В Самарской области собрались лучшие рок-музыканты России.

«Рок над Волгой» — самый крупный опен-эйр в Европе. В минувшие выходные он состоялся в третий раз. Побывали на нем и пензенские любители рок-музыки.

— Что касается музыкальной части, можно сказать были безупречны и звук, и сценарий, и видеряд, — рассказывает жительница Пензы Светлана Качинская, побывавшая на фестивале. — На выступлении ДДТ были проблемы со звуком, но на таких глобальных мероприятиях накладки неизбежны.

По словам публики, хорошо потрудились дизайнеры-оформители. Стиль уже стал узнаваемым, меняется цвет фестиваля, но стиль остается. Интересная атрибутика, не тупое копирование прошлого года, а лучше качеством и интересней (майки, банданы, напульсники, мягкие игрушки и др.).

— Лично меня потряс Петр Мамонов, — продолжает Качинская. — Все-таки гениальный во всех проявлениях человек, читала на форумах, что панки орали матом на него. Не знаю, но у нас на вип-трибуне такого не было, наоборот пожалели, что мало песен спел.

Среди участников были и мэтры рока («Алиса», «ДДТ», «Король и Шут», «Машина Времени», Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер», «Mordor», «Сплин», «Чайф», «Ночные Снайперы», Петр Мамонов, Валерий Кипелов, Би-2, специальный гость фестиваля — Tarja Turunen (ex. «Nightwish») и др.), и малоизвестные исполнители, как, например, группа «Скунк Ананси», с солисткой-негритянкой, впечатлившей своим видом и поведением — во время исполнения песен она ходила по головам зрителей, а те ее бережно поддерживали.

Впервые за долгие годы на сцену поднялся Петр Мамонов, чье выступление не оставило равнодушным не только многотысячную толпу, но и коллег по творческому цеху. Юрий Шевчук не смог сдержать своих эмоций и опустился на сцене перед Петром Николаевичем на колени — в знак своего глубокого уважения.

— Для меня Мамонов — это образец настоящего рок-музыканта. Один с гитарой на огромной сцене он был по-настоящему свободным, он делал то, что было угодно его душе. А свобода — это главное, что нужно человеку для счастья, — поделился своими впечатлениями с журналистами лидер «ДДТ».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное