Пензенцы спели Маше Макаровой «Любочку» — видео
— Ты уже вышел из возраста поклонников шоу ростовых кукол, — говорили они.
— Да не, то мультик и там один медведь, а я иду на группу, — отвечал я.
— Аааа, так это Маша, что поет про «Любочку».
— Бинго! Любу знают все!
Перед концертом, который состоялся в ресторане Frau Gross 16 марта, автор этих строк посмотрел рейтинг песен данного коллектива на различных сервисах. Догадайтесь, какой трек остается самым прослушиваемым и в 2019? Неправильно! «Земля». Эта песня стала культовой благодаря фильму «Брат-2». На концерте в Пензе «Земля» прозвучала одной из первых.

Поприветствовав публику, Маша Макарова представила свой коллектив, сообщив, что группа впервые выступает в нашем городе. Артистка либо запамятовала, либо имела в виду, что в таком составе коллектив в наш город еще не приезжал. Ибо и группа, и Маша (с акустической программой) в Пензу приезжали.
Публика принимала артистов достаточно сдержанно. Зрители немного встрепенулись в середине концерта, когда заиграл хит-медляк «Без тебя» (Б.Т.). А затем вновь танцпол погрузился в оцепенение, внимательно вслушиваясь в тексты песен.
Когда заиграли первые аккорды «Любочки», к сцене рванули все. Каждый достал свой гаджет, желая запечатлеть нетленку для потомков. По традиции, Макарова предложила микрофон зрителям. Так и пели, куплеты — пензенцы, припев — Маша.

Разбежаться зрителям не дала следующая песенка про столицу Исландии «Рейкьявик». Ее также пропели хором, снимая на телефоны.
Согласно сет-листу, Маша исполнила 18 песен. У пензенцев был шанс услышать и 19-ю композицию, но на бис музыкантов не вызвали. Маша вышла к публике сама, чтобы сфотографироваться со всеми желающими и раздать автографы.
«Вчера в Пензе случился чудесный концерт! Хочу поблагодарить всех присутствующих за это «Единство в Свободе во имя Любви!», — написала Маша на своей странице в Instagram утром 17 марта.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияУчастник лотереи из Пензенской области выиграл 24 миллиона рублей
На фронте — по примеру отца, в вузе — по примеру сыновей: истории пензенцев
Мария Львова-Белова отметила важность пензенских кадровых проектов для участников СВО
К проекту «Серебряная Пенза» присоединились еще 9 муниципальных образований
Пензячка отправила мужа в больницу ударом ножа в живот
Агрессивной даме грозит до 10 лет лишения свободы
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей
Проект «Серебряная Пенза» расширяет границы
В Пензе прошел фестиваль старшего поколения «Зимняя сказка»

