Пензенцы могут побывать на Кремлевской елке

7 и 13 января состоятся повторные показы праздника

Пензенцы могут побывать на Кремлевской елке

Жителей Пензенской области приглашают на Кремлевскую елку. Посмотреть сказочное представление «Волшебная сказка Стеклодува» (0+) можно будет на канале «Карусель» 7 января в 19.20 и 13 января в 20.45. 

В основе сюжета «Волшебной сказки Стеклодува» лежит история мальчика Саши, которому для того, чтобы повзрослеть, необходимо пройти ряд испытаний, разочароваться в друзьях и вновь их обрести. Волшебник Стеклодув создает стеклянные шары из северного сияния, блеска глаз, морозного воздуха, теплых слов — и в каждую игрушку помещает героев сказок. На одной сцене встретятся Гуси-Лебеди, Емеля, Печка, Щука, Снеговик и Золотая Рыбка, исполняющая самые заветные желания.

Новогоднее представление создано заслуженным деятелем искусств Российской Федерации, классиком музыкальных постановок для детей Ефремом Подгайцом в соавторстве с классиком детской литературы Андреем Усачёвым и сценаристами Ольгой Собениной и Александром Жуковым. 

— Благодаря телевидению Кремлёвская ёлка приходит в каждый дом! Стать ее очевидцами могут все маленькие телезрители страны со своими родными и близкими: бабушками, дедушками, папами и мамами, — говорит Вера Оболонкина, главный редактор телеканала «Карусель».

Напомним, что в связи с ограничениями из-за коронавирусной инфекции традиционное новогоднее представление на сцене Государственного Кремлёвского дворца прошло без зрителей в зале. Поэтому было решено организовать онлайн-трансляцию мероприятия 31 декабря 2021 года. Те, кто не смог посмотреть праздничное действо тогда, могут сделать это 7 и 13 января — в эти дни состоятся повторные показы.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное