Пензенцев приглашают за пригласительными на открытие Года театра

Пензенцев приглашают за пригласительными на открытие Года театра

2019 год в России объявлен Годом театра. Пензенский драмтеатр приглашает 13 декабря всех поклонников Мельпомены на единый день открытия Года театра в России.

В 17.00 на большой сцене состоится торжество, посвященное этому событию. Церемония начнется с театрализованного пролога из истории становления театрального дела в Пензе, начавшейся 225 лет назад. Среди персонажей вице-губернатор, князь Иван Долгорукий, организовавший первый любительский театр в нашем городе, критик Виссарион Белинский, реформатор театра Всеволод Мейерхольд. 

В программе также презентации пяти профессиональных театральных коллективов, выступление официальных лиц, фотовыставка. Всем желающим посетить праздничный вечер необходимо приобрести пригласительный билет в кассе драмтеатра.

— Пригласительный билет на праздничный вечер можно получить в кассе драматического театра*, — рассказали в культурном учреждении.

Справки по телефонам: (8412) 56-30-46, 56-40-89. Касса работает без выходных дней с 10.00 до 19.00.

К Году театра пензенская драма подготовила немало творческих проектов. Среди них открытие музея истории театра, проведение международного фестиваля «МаскерадЪ», конкурс новых пьес совместно с Гильдией драматургов России, межрегиональный конкурс художественного чтения «Дыхание строк», международный фестиваль театральных спектаклей на улице «Театральные экзерсисы» и другие акции.

* Напомним, что на фестивале «Мужская роль» пригласительные билеты на пять показов в ККЗ «Пенза» закончились за два часа.

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное