Пензенцев приглашают на выставку Ремесленной палаты

В субботу, 9 июня, в 11.00 в музее им. Ульянова состоится открытие выставки мастеров Ассоциации «Ремесленная палата Пензенской области». Выставка приурочена к юбилейным торжествам нашего города и называется «В Пензе — вся история России, вся ее таинственная даль...» (Е. Евтушенко). 

Мастера-ремесленники представят гостям и жителям нашего города и области полюбившиеся уже ценителям народных художественных промыслов виды творчества: абашевская игрушка, золотное шитье, авторская роспись по дереву в народном стиле, редкие подарочные издания книг в кожаных переплетах, художественный войлок, лаковая миниатюра и много другое. 

Уровень мастерства пензенских ремесленников неоднократно подтверждался на Всероссийских и Международных конкурсах, о чем говорит огромное количество дипломов и наград, полученных ими за все время деятельности Ремесленной палаты. 

Например, в начале июня наши ремесленники вернулись из Санкт-Петербурга с Международной выставки-ярмарки народных художественных промыслов «Невский Ларец», где представили жителям и гостям северной столицы коллективный стенд с ремеслами нашего края, а грамотная экспозиция наших мастеров гармонично вписалась в требования выставки как по мастерству, так и по качеству работ, и была по достоинству оценена вице-губернатором Санкт-Петербурга Владимиром Кирилловым.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное