Пензенцев приглашают на открытие нового фонтана и концерт Burito

Пензенцев приглашают на открытие нового фонтана и концерт Burito

Новый светомузыкальный гидродинамический фонтан, построенный при участии Сбербанка, откроется в центре Пензы на улице Московской в День города 5 сентября.

На торжественном открытии будут присутствовать первые лица города и области, представители Сбербанка, которые дадут старт работе гидротехнического сооружения. 

Иван Белозерцев, губернатор Пензенской области:

— Много лет все мы хотели, чтобы фонтан заиграл новыми красками, стал более современным, не потеряв при этом своего очарования. Вместе со Сбербанком нам удалось выполнить огромный масштаб работ по реконструкции объекта и благоустройству прилегающей территории, и вот оно – долгожданное открытие! Я приглашаю всех жителей и гостей города 5 сентября на большой праздник, ведь не зря говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Напомним, что светомузыкальный фонтан строился благодаря совместным усилиям руководства региона, города и Сбербанка.

Марина Дементьева, управляющий Пензенским отделением ПАО Сбербанк:

— Будем рады видеть жителей Пензы на торжественном открытии уникального  светомузыкального фонтана, в который заложены самые современные технологии и решения. Хедлайнером мероприятия станет группа Burito. Вы сможете услышать лучшие композиции в их исполнении. Уверена, что праздник понравится всем гостям, а фонтанная площадь будет излюбленным местом встречи для горожан.

Фонтан оснащен видеопроектором, лазерной установкой для проецирования изображений на водный экран и акустической системой. Для подсветки струй используется более 300 светильников. Водные картины фонтана создаются 275 струями, в том числе: бегущие волны, поворотные струи, мельница, воздушные пушки, веер, пенные струи и столбы, арки, водный экран.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное